Language

EventRegist Co., Ltd.

Copyright © EventRegist Co., Ltd. All rights reserved.

 

 

一般社団法人SNSエキスパート協会

SNSエキスパート協会は、SNSに関する知識、ノウハウを体系的に学べる機会を提供します。

イベントレジストでは、Zoomを活用した、オンライン講座を開催予定です。

  • 2021/02/15(Mon) 17:00

    【オンライン特別講座第2回】ソーシャルリスニング初級

    ソーシャルリスニング初級講座では、SNSを用いた、クチコミ調査や競合分析の基礎的な知識・方法論を学びます。主にTwitterを用いたミニワークも実施いたします。

  • 2021/02/12(Fri) 13:00

    【オンライン第12回】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金11,000円(税込)です。

  • 2021/01/15(Fri) 13:00

    【オンライン第11回】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金11,000円(税込)です。

  • 2020/12/19(Sat) 13:00

    【オンライン第10回★土曜特別開催★】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金11,000円(税込)です。

  • 2020/12/15(Tue) 18:00

    【オンラインゲスト講座】中部国際空港に学ぶSNSマーケティング講座

    成功例から失敗談まで。中部国際空港におけるSNS活用事例と実践的なSNSマーケティングを学べる講座です。

  • 2020/12/14(Mon) 17:00

    【オンライン特別講座第1回】ソーシャルリスニング初級

    ソーシャルリスニング初級講座では、SNSを用いた、クチコミ調査や競合分析の基礎的な知識・方法論を学びます。主にTwitterを用いたミニワークも実施いたします。

  • 2020/12/11(Fri) 13:00

    【オンライン第9回】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金11,000円(税込)です。

  • 2020/11/20(Fri) 13:00

    【オンライン第4回】上級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    ※講座・試験は「初級SNSエキスパート検定」合格者を対象にした内容です。
    ・Zoomを使ったオンライン講義(約4時間)× 2日...

  • 2020/11/06(Fri) 13:00

    【オンライン第8回】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金11,000円(税込)です。

  • 2020/10/16(Fri) 13:00

    *満席【オンライン第7回】初級SNSエキスパート検定

    一般社団法人SNSエキスパート協会が提供する、SNSマーケティングの基本的な知識や注意点・ポイントなどを体系的に学べる検定です。
    Zoomを使ったオンライン講義(約135分間)+オンライン認定試験(30分間)で料金5,500円(税込)です。